Globedia.com

×
×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
cross

Suscribete para recibir las noticias más relevantes

×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Por Federico Rodriguez escriba una noticia?

Los mejores artistas reggae del mundo visitan cada año el festival, un cartel que dura durante 8 días

03/07/2016 16:32 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

El Rototom Sunsplash se celebra en Benicàssim (Castellón, España) en el Recinto de Festivales ubicado en la carretera N-340, km. 986, 300

Artitas confirmados :

 

16/8/2016 Main Stage

Damian ‘Jr. Gong’ Marley

18/8/2016 Main Stage

Manu Chao La Ventura

15/8/2016 Main Stage

Alborosie & The Shengen Clan

15/8/2016 Main Stage

Morgan Heritage

17/8/2016 Main Stage

Dub Inc

13/8/2016 Main Stage

Mykal Rose

19/8/2016 Main Stage

Beres Hammond

14/8/2016 Main Stage

Israel Vibration

18/8/2016 Main Stage

Tarrus Riley

20/8/2016 Main Stage

Tiken Jah Fakoly

15/8/2016 Main Stage

Kabaka Pyramid & The Bebble Rockers

20/8/2016 Main Stage

Freddie McGregor & Big Ship Banb

13/8/2016 Main Stage

Marcia Griffiths & Asham Band

17/8/2016 Main Stage

Inner Circle

20/8/2016 Main Stage

Max Rome

17/8/2016 Main Stage

The Congos

16/8/2016 Main Stage

Pablo Moses

14/8/2016 Main Stage

Ijahman Levi

18/8/2016 Dub Academy

Jah Shaka

13/8/2016 Main Stage

Macaco

19/8/2016 Main Stage

Junior Kelly

14/8/2016 Main Stage

Big Mountain

19/8/2016 Main Stage

Wailing Souls

13/8/2016 Main Stage

Assassin aka Agent Sasco

19/8/2016 Main Stage

Sud Sound System & Bag-a-Riddim Band

19/8/2016 Dancehall

Bass Odyssey

20/8/2016 Dub Academy

Stand High Patrol

16/8/2016 Main Stage

JAH9 & The Dub Treatmen

18/8/2016 Main Stage

Dean Fraser

20/8/2016 Main Stage

Stephen Di Genius

20/8/2016 Main Stage

Chino McGregor

18/8/2016 Main Stage

Alaine

19/8/2016 Main Stage

Randy Valentine

18/8/2016 Main Stage

Biga Ranx

15/8/2016 Dub Academy

Mad Professor

16/8/2016 Main Stage

Ziggi Recado & The Force

20/8/2016 Main Stage

Yaniss Odua & Artikal Band

20/8/2016 Main Stage

Volodia & Artikal Band

14/8/2016 Main Stage

Green Valley

17/8/2016 Main Stage

Gentleman’s Dub Club

20/8/2016 Showcase

The Skints

17/8/2016 Dancehall

Skarra Mucci

15/8/2016 Dub Academy

Channel One

15/8/2016 Main Stage

Daniel Bambaata Marley

19/8/2016 Main Stage

Raphael

16/8/2016 Dub Academy

Ackboo

16/8/2016 Showcase

Almamegretta

17/8/2016 Dub Academy

Iration Steppas

14/8/2016 Dancehall

Jugglerz

15/8/2016 Dancehall

Renaissance Disco

19/8/2016 Dub Academy

Jah Observer

7/8/2016 Dancehall

Freddie Krueger

13/8/2016 Showcase

Dada Yute

13/8/2016 Dancehall

Heavy Hamme

13/8/2016 Dancehall

Camouflage Sound

14/8/2016 Dancehall

Yard Beat

14/8/2016 Showcase

Runkus

19/8/2016 Dub Academy

Blackboard Jungle

16/8/2016 Dancehall

Silly Walks Discoteque

16/8/2016 Dub Academy

Manu Digital

15/8/2016 Dancehall

Black Star Foundation

15/8/2016 Dub Academy

George Palmer

16/8/2016 Dancehall

Chronic Sound

15/8/2016 Dub Academy

Sr. Wilson

16/8/2016 Dancehall Dub Academy

Lasai

19/8/2016 Dancehall

Charly Black

16/8/2016 Dub Academy

Irie Souljah

17/8/2016 Showcase

Auxili

16/8/2016 Dancehall

Novato

15/8/2016 Showcase

Shanty

20/8/2016 Dancehall

Sentinel

19/8/2016 Main Stage

Jahcoustix

18/8/2016 Dancehall

Warrior Sound Intl.

18/8/2016 Dancehall

Ma Gash Int’l

Dancehall

Lampadread

14/8/2016 Showcase

The Uppertones

19/8/2016 Showcase

Ganjahr Family

13/8/2016 Dub Academy

Imperial Sound Army

17/8/2016 Showcase

Jahneration

14/8/2016 Showcase

Shaïan

13/8/2016 Dub Academy

Word, Sound & Power

13/8/2016 Dub Academy

Jimmy Ranks

 14/8/2016 Showcase

Rubera Roots Band

20/8/2016 Dub Academy

Legal Shot

13/8/2016 Dub Academy

Supah Frans

15/8/2016 Dancehall

Leah Rosier

17/8/2016 Dub Academy

Mackie Banton

19/8/2016 Dub Academy

Iseo & Dodosound

19/8/2016 Dub Academy

The Mouse Hunters 

19/8/2016 Showcase

Ruts & La Isla Music

20/8/2016 Dancehall

Jamie Rodigan

19/8/2016 Main Stage

Iriepathie

16/8/2016 Showcase

Sistah Awa

16/8/2016 Dancehall Showcase

Attila

19/8/2016 Showcase

Jaume Mas

16/8/2016 Dub Academy

GreenLight

15/8/2016 Showcase

Marla Brown

14/8/2016 Showcase

Alex Bass

14/8/2016 Showcase

Aflora

17/8/2016 Showcase

Dabadub

14/8/2016 Dub Academy

Maasai Warrior

14/8/2016 Dub Academy

Fat Bird Recordings

14/8/2016 Dub Academy

Kobo

18/8/2016 Showcase

DubMarta

13/8/2016 Dancehall

Rebelmadiaq

13/8/2016 Dub Academy

Dub String

20/8/2016 Showcase

Mediterranean Roots

13/8/2016 Showcase

Lion Sitte

Dancehall

Michelle & Fyah Ed (Northern Lights)

17/8/2016 Dub Academy

Chalart58

16/8/2016 Dub Academy

Yeyo Perez

18/8/2016 Showcase

Alerta Kamarada

17/8/2016 Dancehall

Balooba Sound

20/8/2016 Showcase

Shanti Powa Orchestra

19/8/2016 Showcase

La Severa Matacera

19/8/2016 Dancehall

Freedom Cry

Dancehall

Unity Sound

14/8/2016 Dancehall

Urtica Sound

18/8/2016 Dancehall

Brixton Heights

20/8/2016 Dub Academy

Antxon Sagardui – CrudoBilbao

15/8/2016 Dub Academy

Echo Chamber Roots HiFi

18/8/2016 Showcase

The Vyo

13/8/2016 Showcase

TianoBless

17/8/2016 Showcase

Païaka

20/8/2016 Showcase

The Soulshiners

19/8/2016 Showcase

Rootical Foundation

13/8/2016 Showcase

The Misty Morning

15/8/2016 Showcase

Yeahmen

16/8/2016 Showcase

Inna Cantina Sound

16/8/2016 Showcase

Rebel Roots

17/8/2016 Showcase

Koers

20/8/2016 Dub Academy

Irie Nanara

15/8/2016 Showcase

El Chamuyo

14/8/2016 Dub Academy

Evermoor Sound

19/8/2016 Showcase

The North East Ska Jazz Orchestra

13/8/2016 Dub Academy

Ponchita Peligros

15/8/2016 Dub Academy

Nish Wadada

19/8/2016 Dub Academy

El Indio

17/8/2016 Dub Academy

Purple Rockets

13/8/2016 Dub Academy

Ras Biblical

19/8/2016 Dub Academy

El Indio

 17/8/2016 Dub Academy

Purple Rockets

13/8/2016 Dub Academy

Ras Biblical

20/8/2016 Dub Academy

Sensi T

18/8/2016 Showcase

Subajah

15/8/2016 Showcase

Devon & Jah Brothers

18/8/2016 Showcase

La Familia Torelli

16/8/2016 Showcase

Rufino & Bonifax

20/8/2016 Dub Academy

Don Camilo

16/8/2016 Showcase

Virtus

Showcase

Pharmakos

13/8/2016 Showcase

Rassi Hardnocks

20/8/2016 Showcase

Donaleda

16/8/2016 Showcase

Nico Royale

15/8/2016 Showcase

Luz de Putas

16/8/2016 Showcase

The Bartenders

17/8/2016 Showcase

The Crepitans

18/8/2016 Showcase

Jah Fabio

20/8/2016 Showcase

Hammond York

13/8/2016 Showcase

Bandits

13/8/2016 Showcase

Swing A Ling DJ’s

14/8/2016 Showcase

Le Capitaine & Intruder Than You

15/8/2016 Showcase

Nuflotone DJ’s

 16/8/2016 Showcase

Toni Face

17/8/2016 Showcase

Natural Groove Brothers

18/8/2016 Showcase

Coco Girl

19/8/2016 Showcase

Jahmaik & Friends

20/8/2016 Showcase

Rub-i-Dub

Dancehall

Swaggi Maggi

Dancehall

Rafa Redvolcon

Dancehall

Alevanille

Dancehall

Irie Queen


Sobre esta noticia

Autor:
Por Federico Rodriguez (592 noticias)
Visitas:
1797
Tipo:
Nota de prensa
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.