Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Underground escriba una noticia?

Eurocopa 2012: Francia debuta mañana ante Inglaterra

11/06/2012 07:36 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

La selección francesa abre la jornada del lunes, y luego chocan Ucrania vs. Suecia. Entérate de horarios y canales de los partidosimage(Fotos: Reuters / AP)Francia e Inglaterra debutan hoy en la Eurocopa 2012 por el Grupo D. El encuentro solo será transmitido en vivo por DirecTV Sports (canal 611) desde las 11 a.m. (hora peruana). El choque entre Ucrania y Croacia (1:45 p.m. hora peruana) será emitido por Global TV.Estos son los horarios del evento deportivo en hora peruana:GRUPO A: Polonia, Rusia, Grecia, República Checa

Viernes 8 de junio: Polonia 1-1 Grecia

Viernes 8 de junio: Rusia 4-1 República Checa

Martes 12 de junio: Grecia vs. República Checa (11:00 a.m.)

Martes 12 de junio: Polonia vs. Rusia (1:45 p.m.)

Sábado 16 de junio: República Checa vs. Polonia (1:45 p.m.)

Sábado 16 de junio: Grecia vs. Rusia (1:45 p.m.)GRUPO B: Holanda, Alemania, Dinamarca, Portugal

Sábado 9 de junio: Holanda 0-1 Dinamarca

Sábado 9 de junio: Alemania 1-0 Portugal

Miércoles 13 de junio: Dinamarca vs. Portugal (11:00 a.m.)

Miércoles 13 de junio: Holanda vs. Alemania (1:45 p.m.)

Domingo 17 de junio: Portugal vs. Holanda (1:45 p.m.)

Domingo 17 de junio: Dinamarca vs. Alemania (2:45 p.m.)GRUPO C: España, Italia, Croacia, Irlanda

Más sobre

Domingo 10 de junio: España 1-1 Italia

Domingo 10 de junio: Irlanda 1-3 Croacia

Jueves 14 de junio: Italia vs. Croacia (11:00 a.m.)

Jueves 14 de junio: España vs. Irlanda (1:45 p.m.)

Lunes 18 de junio: Croacia vs. España (1:45 p.m.)

Lunes 18 de junio: Italia vs. Irlanda (1:45 p.m.)GRUPO D: Ucrania, Inglaterra, Francia, Suecia

Lunes 11 de junio: Francia vs. Inglaterra (11:00 a.m.)

Lunes 11 de junio: Ucrania vs. Suecia (1:45 p.m.)

Viernes 15 de junio: Ucrania vs. Francia (11:00 a.m.)

Viernes 15 de junio: Suecia vs. Inglaterra (1:45 p.m.)

Martes 19 de junio: Inglaterra vs. Ucrania (1:45 p.m.)

Martes 19 de junio: Suecia vs. Francia (1:45 p.m.)Cuartos de final

Jueves 21 de junio: 1GA vs. 2GB (C1) (1:45 p.m.)

Viernes 22 de junio: 1GB vs. 2GA (C2) (1:45 p.m.)

Sábado 23 de junio: 1GC vs. 2GD (C3) (1:45 p.m.)

Domingo 24 de junio: 1GD vs. 2GC (C4) (1:45 p.m.)Semifinales

Miércoles 27 de junio: Ganador C1 vs. Ganador C2 (S1) (1:45 p.m.)

Jueves 28 de junio: Ganador C3 vs. Ganador C4 (S2) (1:45 p.m.)Final

Domingo 1 de julio: Ganador S1 vs. Ganador S (1:45 p.m.)


Sobre esta noticia

Autor:
Underground (1448 noticias)
Fuente:
tv--notas.blogspot.com
Visitas:
332
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.